重要时间
-
会议时间:2024年5月31日-6月2日
会议地点:郑州逸泉国际酒店
第三轮截稿:2024年5月15日注册费优惠截止:2024年5月17日无论有无投稿,均欢迎参会
会议首页
1960年5月,梅曼发明了人类历史上第一台激光器以来,激光技术领域在科技、经济军事等领域发挥着越来越重要的作用。新一轮科技革命和产业变革与我国加快转变经济发展方式形成历史性交汇,为我国实施创新驱动发展战略提供了难得的重大机遇。制造业是创新驱动的主战场,推动制造业先进性发展,是扭转制造业低质低效、重塑产业竞争力,实现新旧动能转换的关键所在。大力发展先进制造业,是加快制造强国建设步伐,加速推动经济发展由数量和规模扩张向质量和效益提升转变的重要途径,以实际行动贯彻落实党的二十大精神具体体现。
在此背景下,由中国光学工程学等机构共同发起组织“第三届中国激光技术及产业发展大会”,活动包括技术交流、产业发展论坛,成果展示对接、项目路演等多项活动,汇聚百余位行业专家、企业家、知名咨询机构及投融资机构,合作媒体。届时激光行业各企业、科研院所、高等院校的优秀成果、技术及产品将参加大会交流和产品展示,同时组委会还将邀请航空制造,智能制造,精密制造,电子/半导体工业,显示,航空航天,激光增材制造(3D打印)等应用部门到会并共同交流。组委会致力于将会议交流和产业对接有机结合,合力打造成一场高规格、高水平的先进激光制造业产业应用盛会。
在此背景下,由中国光学工程学等机构共同发起组织“第三届中国激光技术及产业发展大会”,活动包括技术交流、产业发展论坛,成果展示对接、项目路演等多项活动,汇聚百余位行业专家、企业家、知名咨询机构及投融资机构,合作媒体。届时激光行业各企业、科研院所、高等院校的优秀成果、技术及产品将参加大会交流和产品展示,同时组委会还将邀请航空制造,智能制造,精密制造,电子/半导体工业,显示,航空航天,激光增材制造(3D打印)等应用部门到会并共同交流。组委会致力于将会议交流和产业对接有机结合,合力打造成一场高规格、高水平的先进激光制造业产业应用盛会。
组织机构
主办单位
中国光学工程学会
承办单位
中国光学工程学会激光技术及应用专业委员会
哈尔滨工业大学郑州研究院
哈尔滨工业大学材料科学与工程学院
汉威科技集团股份有限公司
河南省科学院激光制造研究所
联办单位
河南哈郑科技发展有限公司
华中科技大学制造装备数字化国家工程研究中心
北京理工大学郑州研究院
郑州大学物理学院
河南大学材料学院
中原工学院机电学院
中国工程物理研究院激光聚变研究中心
中国工程物理研究院应用电子学研究所
河南哈郑同心孵化器有限公司
河南哈郑同心孵化器有限公司
大会主席
王立军 (中国科学院院士,中国科学院长春光学精密机械与物理研究所)
王华明 (中国工程院院士,北京航空航天大学)
范国滨 (中国工程院院士,中国工程物理研究院)
谭久彬 (中国工程院院士,哈尔滨工业大学)
徐红星 (中国科学院院士,河南省科学院)
李 琳 (英国皇家工程院院士 中国科学院宁波材料技术与工程研究所)
大会共主席
周寿桓 (中国工程院院士,中国电子科技集团公司第十一研究所)
范滇元 (中国工程院院士,深圳大学)
姚建铨 (中国科学院院士,天津大学)
姜会林 (中国工程院院士,长春理工大学)
大会执行主席
郭 斌 (哈尔滨工业大学)
孙洪波 (清华大学)
李志刚 (汉威科技集团股份有限公司)
程序委员会主席
徐 杰 (哈尔滨工业大学)
周 朴 (国防科技大学)
杨承霖(汉威科技集团股份有限公司)
姚建华(浙江工业大学)
林学春 (中国科学院半导体研究所)
江浩庆 (河南省科学院激光制造研究所)
蒋 平 (华中科技大学)
马晓辉 (长春理工大学)
周 军 (中国科学院上海光学精密机械研究所)
王 浟 (西南技术物理研究所)
付玉喜 (中国科学院西安光学精密机械研究所)
赵尚弘 (空军工程大学)
朱精果 (中国科学院微电子研究所)
刘 东 (中国科学院合肥物质科学研究院)
陈继民 (北京工业大学)
杨立军 (哈尔滨工业大学)
李俐群 (哈尔滨工业大学)
张书练 (清华大学)
毕 勇 (中国科学院理化技术研究所)
崔陆军 (中原工学院机电学院)
范应威(北京理工大学)
专家报告
(持续更新中)
专题一、半导体激光材料、器件及激光器
专题主席:
马晓辉 (长春理工大学)
汪 莱 (清华大学)
杨国文 (度亘核芯光电技术(苏州)有限公司)
邀请报告(音序):
胡晓东 (北京飓芯科技有限公司)
黄永光 (河南仕佳光子科技股份有限公司)
李水清 (安徽格恩半导体有限公司)
刘育衔 (度亘核芯光电技术有限公司)
罗校迎 (北京凯普林光电科技股份有限公司)
苏 辉 (福建中科光芯光电科技有限公司)
王苗庆 (绍兴中科通信设备有限公司)
翟慎强 (中国科学院半导体研究所)
赵德刚 (中国科学院半导体研究所)
仲 莉 (中国科学院半导体研究所)
周寅利 (中国科学院长春光学精密机械与物理研究所)
朱 振 (山东华光光电子股份有限公司)
邹永刚 (长春理工大学)
专题二、光纤激光材料、器件及激光器
专题主席:
周 军 (中国科学院上海光学精密机械研究所)
吴 坚 (国防科技大学)
刘文军 (北京邮电大学)
郭春雨 (深圳大学)
邀请报告(音序):
常洪祥 (珠海光恒科技有限公司)
丁亚茜 (中国电子科技集团公司第二十三研究所)
冯 衍 (国科大杭州高等研究院)
付 博 (北京航空航天大学)
高 博 (吉林大学)
郭 波 (哈尔滨工程大学)
郭晓杨 (深圳技术大学)
韩香娥 (西安电子科技大学)
黄国溪 (深圳公大激光有限公司)
贾志旭 (吉林大学)
李进延 (华中科技大学)
李立波 (武汉锐科光纤激光技术股份有限公司)
李骁军(上海飞博激光科技股份有限公司)
廉正刚 (武汉长盈通光电技术股份有限公司)
马阎星 (国防科技大学)
庞利辉 (西安交通大学)
蒲国庆 (上海交通大学)
宋瑛林 (哈尔滨工业大学)
孙灵强 (武汉华日精密激光股份有限公司)
唐 选 (四川中久大光科技有限公司)
王治强 (安徽大学)
向 磊 (武汉安扬激光技术股份有限公司)
闫培光 (深圳大学)
杨俊波 (国防科技大学)
杨子鑫 (国防科技大学)
于春雷 (中国科学院上海光学精密机械研究所
俞 强 (中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所)
赵楚军 (湖南大学)
朱刚毅 (南京邮电大学)
专题三、人工晶体材料及全固态激光器
专题主席:
王 浟 (西南技术物理研究所)
王雨雷 (河北工业大学)
冯国英 (四川大学)
邀请报告(音序):
陈 飞 (中国科学院长春光学精密机械与物理研究所)
邓 颖 (中国工程物理研究院激光聚变研究中心)
段小明 (哈尔滨工业大学)
郭嘉伟 (西南技术物理研究所)
康晓丽 (四川省新材料研究中心)
李旭东 (哈尔滨工业大学)
宋术岩 (中国科学院长春应用化学研究所)
孙树峰 (青岛理工大学)
王 谦 (华为技术有限公司)
徐 斌 (厦门大学)
于 宇 (河北工业大学)
赵天卓 (中国科学院空天信息创新研究院)
朱 涛 (重庆大学光)
专题四、超快激光技术
专题主席:
付玉喜 (中国科学院西安光学精密机械研究所)
金 磊 (哈尔滨工程大学青岛创新发展基地)
刘情操 (哈尔滨工业大学(威海))
李 灿 (国防科技大学)
卢飞星 (北京凯普林光电科技股份有限公司)
邀请报告(音序):
陈少祥 (武汉华日精密激光股份有限公司)
程辉辉 (厦门大学)
侯玉斌 (北京工业大学)
江鸿博 (哈尔滨工程大学青岛创新发展基地)
李博闻 (电子科技大学)
李德荣 (青岛自贸激光科技有限公司)
李 辉 (华东师范大学)
李宇航 (清华大学)
梁厚昆 (四川大学)
刘 顿 (武汉金顿激光科技有限公司)
刘柯阳 (中国科学院西安光学精密机械研究所)
刘 星 (深圳技术大学)
刘 洋 (武汉中科锐择光电科技有限公司)
刘作业 (兰州大学)
卢飞星 (北京凯普林光电科技股份有限公司)
罗智超 (华南师范大学)
牟成博 (上海大学)
庞 盟 (中国科学院上海光学精密机械研究所)
王 庆 (北京理工大学)
王 涛 (国防科技大学)
王小伟 (国防科技大学)
徐 露 (华中科技大学)
姚金平 (中国科学院上海光学精密机械研究所)
张金伟 (华中科技大学)
赵智刚 (山东大学)
朱江峰 (西安电子科技大学)
专题五、激光通信技术及应用
专题主席:
赵尚弘 (空军工程大学)
汪 伟 (中国科学院西安光学精密机械研究所)
王天枢 (长春理工大学)
邀请报告(音序):
常呈武 (空间信息传输中心)
付松年 (广东工业大学)
黄新宁 (扬州大学)
李 聪 (中国空间技术研究院通信与导航卫星总体部)
林 鹏 (长春理工大学)
宋鑫康 (空军工程大学)
唐 松 (度亘核芯光电技术有限公司)
滕云鹏 (中国航空工业集团公司洛阳电光设备研究所)
王明军 (西安理工大学)
杨 雷(中国科学院空间应用中心)
杨 健 (北京遥感设备研究所)
杨一超 (蓝星光域(上海)航天科技有限公司)
专题六、激光雷达技术及应用
专题主席:
朱精果 (中国科学院微电子研究所)
刘 东 (中国科学院合肥物质科学研究院)
刘西川 (国防科技大学)
邀请报告(音序):
狄慧鸽 (西安理工大学)
董光焰 (中国电子科技集团公司第二十七研究所)
贺 岩 (中国科学院上海光学精密机械研究所)
胡攀攀 (武汉万集光电技术有限公司)
胡小波 (深圳市镭神智能系统有限公司)
况志强 (合肥中科光博量子科技有限公司)
麻云凤 (中国科学院空天信息创新研究院)
毛庆洲 (武汉大学)
梅 亮 (大连理工大学)
王宏涛 (河南理工大学)
王 睿 (中国极地研究中心)
邢 帅 (解放军信息工程大学)
臧 琳 (武汉大学中国南极测绘研究中心)
翟东力 (北京聚恒博联科技有限公司)
赵世军 (国防科技大学)
郑佳锋 (四川西物激光技术有限公司)
专题七、激光表面改性与增材制造
专题主席:
姚建华(浙江工业大学)
陈继民 (北京工业大学)
宋立军(湖南大学)
邀请报告(音序):
崔陆军 (中原工学院机电学院)
蔡道生 (武汉易制科技有限公司)
蔡道生 (武汉易制科技有限公司)
曾 勇 (北京工业大学)
陈海达 (中国科学院宁波材料所)
从保强 (北京航空航天大学)
顾冬冬 (南京航空航天大学)
何卫锋 (空军工程大学航空航天工程学院)
金朝龙 (苏州天弘激光股份有限公司)
李涤尘 (西安交通大学精密微纳制造技术全国重点实验室)
林 峰 (清华大学)
鲁金忠 (江苏大学)
罗远欢 (广东汉邦激光科技有限公司)
齐海波 (石家庄铁道学院)
宋长辉 (华南理工大学)
韦辉亮 (南京理工大学)
吴许祥 (江苏亚威机床股份有限公司)
杨继全 (南京师范大学)
张学军 (中航发北京航空材料研究所)
周 青 (杭州先临三维数字系统工程有限公司)
专题八、激光微纳制造技术及应用
专题主席:
杨立军 (哈尔滨工业大学)
崔健磊 (西安交通大学)
江浩庆 (河南省科学院激光制造研究所)
邀请报告(音序):
蔡玉奎 (山东大学机械工程学院)
程光华 (西北工业大学)
丁 烨 (哈尔滨工业大学)
范丽莎 (浙江工业大学)
管迎春 (北京航天航空大学)
胡衍雷 (中国科技大学)
胡耀武 (武汉大学动力与机械学院)
胡永祥 (上海交通大学)
黄 婷 (北京工业大学)
邱建荣 (浙江大学)
徐凯臣 (浙江大学机械工程学院)
雍佳乐 (中国科学技术大学)
张东石 (上海交通大学)
赵全忠 (中国科学院上海光学精密机械研究所)
周 伟 (厦门大学)
周留成 (空军工程大学)
邹贵生 (清华大学)
专题九、激光清洗技术及应用
专题主席:
徐 杰 (哈尔滨工业大学)
林学春 (中国科学院半导体所)
邀请报告(音序):
冯杰才 (上海大学)
韩敬华 (四川大学电子信息学院)
何玉洋 (镇江光润科技有限公司)
矫 矫 (苏州麦粒智能科技有限公司)
金 阳 (深圳水滴激光科技有限公司)
李卫华 (威海激光与光电子信息技术研究院)
乔红超 (中国科学院沈阳自动化研究所)
任旭东 (江苏大学)
宋 峰 (天津大学)
佟艳群 (江苏大学)
王春明 (华中科技大学)
王守仁 (济南大学摩擦学研究所)
武寄洲 (山西大学激光光谱研究所)
杨诗瑞 (北京动力机械研究所)
张 杭 (北京卫星制造厂有限公司)
赵树森 (中国科学院半导体研究所)
周晚君 (武汉锐科光纤激光技术股份有限公司)
周新超 (中国工业清洗协会)
专题十、激光焊接技术及应用
专题主席:
李俐群 (哈尔滨工业大学)
芦凤桂 (上海交通大学)
吴世凯 (苏州中科激光智能制造创新研究院)
杨上陆 (中国科学院上海光学精密机械研究所)
檀财旺 (哈尔滨工业大学威海分校)
邀请报告(音序):
崔海超 (上海交通大学)
郭宝超 (上海电气第一机床厂有限公司超精装备事业部)
蒋 平 (华中科技大学)
马国龙 (中车青岛四方机车车辆股份有限公司)
檀财旺 (哈尔滨工业大学)
张令开 (通快(中国)有限公司)
王 翘 (深圳市联赢激光股份有限公司)
吴世凯 (苏州中科激光智能制造创新研究院)
吴艳明 (中国船舶集团有限公司第七二五研究所)
严 超 (上海飞博激光科技股份有限公司)
杨上陆 (中国科学院上海光学精密机械研究所)
赵 磊 (四川中久大光科技有限公司)
朱宝华 (深圳市杰普特光电股份有限公司)
朱宗涛 (西南交通大学)
邹江林 (北京工业大学)
专题十一、激光显示技术及应用
专题主席:
毕 勇 (中国科学院理化技术研究所)
毛奎章 (长虹激光显示科技有限公司)
胡 飞 (深圳光峰科技股份有限公司)
邀请报告(音序):
高伟男 (中国科学院理化技术研究所)
胡 飞 (深圳光峰科技股份有限公司)
胡 海 (深圳瑞波光电子有限公司)
牟同升 (杭州浙大三色仪器有限公司)
彭航宇 (中国科学院长春光机所大功率半导体激光器研究室)
杨 波 (上海理工大学)
杨海宁 (东南大学)
张保平 (厦门大学)
张晓东 (山东华光光电子股份有限公司)
张源涛 (吉林大学)
专题十二、激光医疗
专题主席:
范应威(北京理工大学)
斯 科(浙江大学)
邀请报告(音序):
冯 宇 (精微视达科技有限公司)
季敏标 (复旦大学)
雷 铭 (西安交通大学)
李 博 (复旦大学)
马 炯 (复旦大学)
汤庆敏 (山东华光光电子股份有限公司)
杨 青 (浙江大学)
杨孝全 (华中科技大学)
倪光明 (四川大学)
高 飞 (上海科技大学)
贺 号 (上海交通大学)
顾波波 (上海交通大学)
章永登 (西湖大学)
专题十三、激光检测与测量
专题主席:
张书练 (清华大学)
胡鹏程 (哈尔滨工业大学)
谭中奇 (国防科技大学)
邀请报告(音序):
曹益平 (四川大学电子信息学院)
程 旺 (中国科学院空天信息创新研究院)
段发阶 (天津大学)
郭东梅 (南京师范大学)
焦明星 (西安理工大学)
雷李华 (上海市计量测试技术研究院人工智能创新中心)
刘维新 (山东大学)
罗 晖 (国防科技大学)
马维光 (山西大学)
任利兵 (镭测科技有限责任公司)
汤晓云 (哈尔滨工程大学青岛创新发展基地)
魏志猛 (上海交通大学无锡光子芯片研究院)
文 乔 (深圳大学)
翁继东 (中国工程物理研究院流体物理研究所)
易 凡 (华惯科技有限公司)
赵若灿 (中国科学技术大学地球和空间科学学院)
议题方向
专题一、半导体激光材料、器件及激光器
专题主席:
马晓辉 (长春理工大学)
汪 莱 (清华大学)
杨国文 (度亘核芯光电技术(苏州)有限公司)
专题二、光纤激光材料、器件及激光器
专题主席:
周 军 (中国科学院上海光学精密机械研究所)
吴 坚 (国防科技大学)
刘文军 (北京邮电大学)
郭春雨 (深圳大学)
专题三、人工晶体材料及全固态激光器
专题主席:
王 浟 (西南技术物理研究所)
王雨雷 (河北工业大学)
冯国英 (四川大学)
专题四、超快激光技术
专题主席:
付玉喜 (中国科学院西安光学精密机械研究所)
金 磊 (哈尔滨工程大学青岛创新发展基地)
刘情操 (哈尔滨工业大学(威海))
李 灿 (国防科技大学)
卢飞星 (北京凯普林光电科技股份有限公司)
专题五、激光通信技术及应用
专题主席:
赵尚弘 (空军工程大学)
汪 伟 (中国科学院西安光学精密机械研究所)
王天枢 (长春理工大学)
专题六、激光雷达技术及应用
专题主席:
朱精果 (中国科学院微电子研究所)
刘 东 (中国科学院合肥物质科学研究院)
刘西川 (国防科技大学)
专题七、激光表面改性与增材制造
专题主席:
姚建华(浙江工业大学)
陈继民 (北京工业大学)
宋立军(湖南大学)
专题八、激光微纳制造技术及应用
专题主席:
杨立军 (哈尔滨工业大学)
崔健磊 (西安交通大学)
江浩庆 (河南省科学院激光制造研究所)
专题九、激光清洗技术及应用
专题主席:
徐 杰 (哈尔滨工业大学)
林学春 (中国科学院半导体所)
专题十、激光焊接技术及应用
专题主席:
李俐群 (哈尔滨工业大学)
芦凤桂 (上海交通大学)
吴世凯 (苏州中科激光智能制造创新研究院)
杨上陆 (中国科学院上海光学精密机械研究所)
檀财旺 (哈尔滨工业大学威海分校)
专题十一、激光显示技术及应用
专题主席:
毕 勇 (中国科学院理化技术研究所)
毛奎章 (长虹激光显示科技有限公司)
胡 飞 (深圳光峰科技股份有限公司)
专题十二、激光医疗
专题主席:
范应威(北京理工大学)
斯 科(浙江大学)
专题十三、激光检测与测量
专题主席:
张书练 (清华大学)
胡鹏程 (哈尔滨工业大学)
谭中奇 (国防科技大学)
投稿指南
截稿时间:2024年5月15日(第三轮) 2024年4月30日(第二轮) 2024年4月3日(第一轮)
投稿网址:https://b2b.csoe.org.cn/submission/laser2024.html
投稿须知
1.中英文稿件兼收,请作者登录网址提交稿件,组委会请专家进行审稿,通过审查的稿件将被大会录用。
投稿网址:https://b2b.csoe.org.cn/submission/laser2024.html
投稿须知
1.中英文稿件兼收,请作者登录网址提交稿件,组委会请专家进行审稿,通过审查的稿件将被大会录用。
2.稿件模板请参考会议官网,审稿周期一般为2-3周左右。
3.录用通知按照投稿时间先后顺序陆续发送,以邮件形式发送至通信作者邮箱。
投稿要求
1.英文稿件:
投稿要求
1.英文稿件:
英文稿件投稿时,需先在会议网站上先提交英文摘要(300-500单词左右),摘要审稿通过后,再去SPIE网站提交全文,SPIE全文提交网址稍后通知。
英文稿件通过审稿后,将被SPIE会议论文集(EI检索)收录。
2.中文稿件:
中文稿件投稿时,需在会议网站上直接提交稿件全文。
中文稿件通过审稿后,择优推荐至EI、中文核心期刊发表。
3.口头/海报:
只申请做口头或张贴交流,请提交摘要和个人简介信息,并在投稿系统的期刊上选择“不发表,仅交流”。
口头报告准备(通过专家评委初选的作者将作口头报告,我们会以邮件或者电话的形式通知,如果没有收到通知,则需要准备海报)
报告时长:10分钟
报告语言:中英文皆可
推荐海报尺寸:0.8m(宽)*0.9m(高)
请作者在签到时将海报交给注册台的会务人员,组委会将统一张贴。
请作者在签到时将海报交给注册台的会务人员,组委会将统一张贴。
支持期刊:
《物理学报》(SCI),SPIE会议文集(EI),《红外与激光工程》(EI),《光学精密工程》(EI),《光子学报》(EI),《强激光与粒子束》(中文核心),《华南师范大学学报》(中文核心),《激光技术》(科技核心)等
Poster-Template--80cmx90cm.pptx
《物理学报》(SCI),SPIE会议文集(EI),《红外与激光工程》(EI),《光学精密工程》(EI),《光子学报》(EI),《强激光与粒子束》(中文核心),《华南师范大学学报》(中文核心),《激光技术》(科技核心)等
英文稿件摘要模板:
Abstract-Template.doc
Abstract-Template.doc
英文稿件全文模板:
中文稿件模板:
海报模板:Poster-Template--80cmx90cm.pptx
论文出版
会议日程
5月31日会议报到;
6月1日上午开幕式,大会主旨报告;
6月1日下午至6月2日全天分专题交流及同期对接、展示活动
会议注册
参会注册:https://b2b.csoe.org.cn/registration/laser2024.html
参会费:
付款方式:(建议PC端操作,避免付费失败影响参会)
1.优选在线支付 :注册完成后,可跳转到在线支付页面,选择“支付宝”付款(可关联发票信息,票务快捷);
2.汇款转账:汇款时作者请务必注明“稿件编号+姓名”,非作者请注明“laser+姓名”,以便核对。会议将提供正规会议费发票;
3.可以先注册填写参会信息,会议现场再刷卡付费;
汇款信息:
开户名称:中国光学工程学会
开户银行:中国工商银行股份有限公司北京科技园支行
银行账号:0200296409200177730
参会费:
类型 |
2024年5月17日前(含)缴费 |
2024年5月17日后缴费 |
普通代表 |
3020元/人 |
3220元/人 |
学生代表 |
2020元/人 |
2220元/人 |
会议费包括:
1.所有会场和展区入场;
1.所有会场和展区入场;
2.第2-3日的午餐,第1-3日的晚餐,会议期间茶歇;
3.会议手册、会议投稿文集、资料袋。
3.会议手册、会议投稿文集、资料袋。
付款方式:(建议PC端操作,避免付费失败影响参会)
1.优选在线支付 :注册完成后,可跳转到在线支付页面,选择“支付宝”付款(可关联发票信息,票务快捷);
2.汇款转账:汇款时作者请务必注明“稿件编号+姓名”,非作者请注明“laser+姓名”,以便核对。会议将提供正规会议费发票;
3.可以先注册填写参会信息,会议现场再刷卡付费;
汇款信息:
开户名称:中国光学工程学会
开户银行:中国工商银行股份有限公司北京科技园支行
银行账号:0200296409200177730
注意事项:
1. 退款:会议费在会前2周(14天)之前可退全款,会前2周以后因产生会议成本将不再支持退款;
2. 发票:会议费发票将在会前两周至会后两周内集中处理;
3. 如果您计划先个人垫付再报销,请先跟单位财务确认好是否支持这种方式;
4. 会议费不包含论文出版费、住宿费等;
5. 若要享受提前缴费优惠,请于截止日期之前完成支付;
6. 邀请报告人也需要注册并缴纳会议费。
企业赞助
下载文件
同期活动
会议同期活动:
1、创新资本赋能激光光电子企业发展对接会——路演+对接
会上开展“投资中的法律风险问题与应对讲座”
2、产业应用圆桌会议
3、青年发展交流会
4、激光科技创新优秀成果展示
5、人才招聘
交通住宿
会议酒店:郑州逸泉国际酒店
酒店地址:中国河南省郑州市郑东新区通泰路117号
酒店地址:中国河南省郑州市郑东新区通泰路117号
住宿预订
酒店预订联系人:赵子龙 17760711275
酒店固定电话:0371-55008888
酒店固定电话:0371-55008888
房价: 商务单间:328元/间夜/双早
商务标间:328元/间夜/双早
*预订须知: 预订房间需要报 “光学工程会议订房”并以个人真实信息登记预订,须报单位名称,入住人姓名,手机号。
联系我们
战嘉鹤,中国光学工程学会,15620516539,zhanjiahe@csoe.org.cn
苏 轩,哈尔滨工业大学,15945161131,suxuanh200@163.com
陈斌斌,哈尔滨工业大学郑州研究院,18911023216,chenbb@tuspark.com
邢鹏飞,哈尔滨工业大学郑州研究院,18539990209,xingpengfei@hitzri.cn
往届回顾
第二届中国激光技术及产业发展大会 https://b2b.csoe.org.cn/meeting/laser2022.html
会员申请
中国光学工程学会会费标准
个人会员:
学生会员:50元/人/年;
普通会员:600元/人/年;
高级会员:1200元/人/年
团体(单位)会员:5000元/年
入会方式
1.提交申请:注册“会员采集系统”(https://www.csoe.org.cn/Site/Passport/signup.html),登录后点击【会员申请】,填写个人信息。请您在采集系统“推荐人”这一栏填写“激光2024”,组委会将协助跟进后续的审核、开票和制证事宜。
2.学会审核:会员认证信息提交成功后,学会将在7个工作日内进行审核。
3.在线缴费:审核通过后,按要求完成缴费,可获得会员编号。会员编号是学会会员身份的唯一标识。
个人会员:
学生会员:50元/人/年;
普通会员:600元/人/年;
高级会员:1200元/人/年
团体(单位)会员:5000元/年
入会方式
1.提交申请:注册“会员采集系统”(https://www.csoe.org.cn/Site/Passport/signup.html),登录后点击【会员申请】,填写个人信息。请您在采集系统“推荐人”这一栏填写“激光2024”,组委会将协助跟进后续的审核、开票和制证事宜。
2.学会审核:会员认证信息提交成功后,学会将在7个工作日内进行审核。
3.在线缴费:审核通过后,按要求完成缴费,可获得会员编号。会员编号是学会会员身份的唯一标识。
Workshop